Путин доволен америкой

Президент России Владимир Путин подтвердил готовность Москвы к рассмотрению вопроса о сокращении наступательных вооружений.

Глава российского государства заявил об этом, открывая в понедельник переговоры в Кремле с министром обороны США Дональдом Рамсфелдом.

Он также отметил, что "мы договорились с президентом США Джорджем Бушем, что рассмотрим вопрос сокращения наступательных вооружений". "Я подтверждаю эту договоренность",- сказал Владимир Путин.

По его словам, Москва рассчитывает, что высокий уровень диалога между Россией и США приведет к договоренностям в отношении наступательных вооружений и оборонительных систем.

Президент заявил, что "хотелось бы получить военно-технические параметры предложений, формируемых в военном ведомстве США". Как сказал Путин, "важно получить ответы на несколько вопросов - пороги сокращения, время сокращения, а также меры контроля, доверия и транспарентности".

Владимир Путин выразил удовлетворение по поводу того, что договоренности президентов России и США, достигнутые в Любляне и Генуе выполняются - российско-американский диалог находится на хорошем уровне. Он также выразил надежду, что переговоры главы военного ведомства США с министром обороны России Сергеем Ивановым будут конструктивными.

Отметив, что в отношениях двух стран вопросы безопасности и обороны являются одними из важнейших, Владимир Путин поблагодарил министра обороны США за хороший прием российской делегации во главе с заместителем начальника Генерального штаба Юрием Балуевским в Вашингтоне.

Он также сообщил, что недавно он получил послание Джорджа Буша с оценкой визитов в Москву министров финансов и торговли в США. "Я полностью согласен с этой оценкой",- сказал Владимир Путин.

Со своей стороны, Дональд Рамсфельд поблагодарил российского президента за прием в Кремле и передал ему "теплое" приветствие от президента США Джорджа Буша.

В переговорах с российской стороны также принимают участие министр обороны Сергей Иванов, первый заместитель начальника Генштаба Юрий Балуевский, первый заместитель министра иностранных дел Александр Авдеев.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить