В Чечне проходит обкатку новый суперброневик

"Шумерлинский завод спецавтомобилей" собрал опытный образец бронеавтомобиля для военнослужащих и милиционеров, несущих службу в Чечне. "Заказ" поступил от министра внутренних дел Чувашии Вадима Антонова, который в разговоре с министром промышленности и транспорта Юрием Волошиным посетовал на то, что чувашские ребята в Чечне не укомплектованы бронетехникой. В сжатые сроки заводчане, имеющие солидный опыт работы по выпуску техники для военных, переоборудовали серийно выпускаемую спецмашину для инкассаторов под бронеавтомобиль. Техника собрана на базе УАЗа, имеет непробиваемую броню, при нападении водитель и четыре бойца могут прямо из салона вести прицельный пулеметно-автоматный огонь. Новинка сразу же была "прикомандирована" к отряду из Чувашии, который находится сейчас в Чечне.

 

 Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минпрома Чувашской Республики, на днях на имя министра поступило благодарственное письмо от командира войсковой части, полковника А.Дворникова, в котором он выражает благодарностьЮ.Волошину за заботу и внимание, оказываемое военнослужащим, призванным из Чувашии и проходящим службу в частях прославленной 19-й мотострелковой дивизии. В письме, в частности, говорится: "Ваша искренняя забота о своих земляках оказывает им огромную моральную поддержку и вселяет в них уверенность, что о них помнят и ждут на родной земле. Выражаю уверенность, что и в дальнейшем узы тесного сотрудничества и взаимопонимания между командованием дивизии и Вами будут крепнуть и развиваться".

 

 Между тем, шумерлинцы надеются, что после проверки техники в боевых условиях броневиком заинтересуется милицейское и военное начальство в Москве и регионах. А это - заманчивая перспектива пополнить заводской портфель заказов.

Ссылки по теме REGNUM

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить