"Сильный бизнес заинтересован в сильном государстве"

Сильный бизнес заинтересован в сильном государстве. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Михаил Касьянов, выступая на открытии ХП съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

Однако, сильное государство не означает власть, которую все без причины боятся. Как сказал Касьянов, это - "государство, которое, не вмешиваясь в повседневную деятельность предпринимателя, способно устанавливать и поддерживать четкие, недвусмысленные, предсказуемые правила, одинаковые для всех".

Премьер отметил, что "сильный бизнес заинтересован в государстве, которое способно защитить и поддержать своих предпринимателей, когда они сталкиваются с дискриминацией на зарубежных рынках", передает РИА «Новости».

По словам Касьянова, "сильный бизнес" для достижения своих целей не нуждается в нарушении установленных законов и норм. "Если какие-либо "предприниматели в кавычках" нарушают общепринятые принципы и этику ведения бизнеса, то деловое сообщество способно поставить их на место гораздо лучше, чем власть", - сказал премьер-министр.

Сейчас в России складывается новая модель отношений деловых кругов и власти – «на основе уважительного диалога, признания и учета интересов предпринимателей со стороны правительства». Во многом это происходит благодаря усилиям РСПП, отметил Касьянов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить