Михаил Касьянов примет главу казахского МИД

Премьер-министр России Михаил Касьянов примет, как ожидается, в пятницу, 29 марта, во второй половине дня главу МИД Казахстана Касымжомарта Токаева. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в посольстве Казахстана в Москве.

На утро пятницы запланированы переговоры Токаева с главой МИД РФ Игорем Ивановым, указали в казахском диппредставительстве.

Глава внешнеполитического ведомства Казахстана прибудет в Москву 28 марта днем с рабочим визитом.

Как сообщили РИА "Новости" в МИД РФ, на переговорах в российской столице будут обсуждаться перспективы развития отношений стратегического партнерства двух стран, реализация договоренностей, достигнутых во время недавних бесед президентов России и Казахстана, ряд международных проблем.

Важное место на переговорах займет проблематика взаимодействия в борьбе с международным терроризмом и религиозным экстремизмом, наркобизнесом. Особое внимание стороны уделят вопросам тесной координации усилий по углублению интеграционных процессов в СНГ и ЕврАзЭС, сотрудничеству в рамках Договора о коллективной безопасности, подчеркивается в документе.

Ожидается также, что участники переговоров обсудят перспективы практической реализации решений Межправительственной комиссии, принятых в феврале текущего года. В том числе будут затронуты вопросы развития связей в топливно-энергетической сфере, в военно-технической области и на комплексе "Байконур".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить