Здоровый образ жизни и Селезнев несовместимы

У спикера Госдумы самая большая армия недоброжелателей, их 3 млн. человек
Бездушные стрелки на часах неумолимо приближают дату выборов в нижнюю палату российского парламента. У партий и движений наступила горячая пора, избиратель, который до этого года мало кого волновал, вновь стал родным и близким. Мегамонстры политтусовки ("Единая Россия" и КПРФ), стартовавшие раньше других уже вовсю окучивают избирателя. Другие же претенденты на госдумовские кресла только-только начинают раскачиваться. К последним относится ПВР (Партия Возрождения России).

Вчерашнее заседание политсовета ПВР началось с интригующего заявления спикера Госдумы Геннадия Селезнева. "ПВР будет сотрудничать с КПРФ, но никогда — с Геннадием Зюгановым", — заявил журналистам Селезнев.

По словам Селезнева, в некоторых регионах ПВР уже сотрудничает с региональными отделениями КПРФ. В качестве примера он назвал Пермскую область. Селезнев уверен, что "руководство пермской организации КПРФ не завтра, так послезавтра точно уйдет в Партию возрождения России". Отвечая на вопрос журналистов, Селезнев сообщил, что ПВР будет сотрудничать с исключенной из КПРФ депутатом Госдумы Светланой Горячевой, которая "намерена баллотироваться в депутаты Госдумы по Уссурийскому одномандатному округу". Что касается другого депутата, исключенного из КПРФ, — Николая Губенко, то, как сказал Селезнев, "по убеждению — он наш человек". Тем не менее, Губенко пока не определился в своем отношении к ПВР, отметил Селезнев.

Рассуждая о нынешней политике верхушки КПРФ, Селезнев высказал мнение, что сейчас это — "партия обещаний". По его словам, ПВР намерена "играть на поле коммунистического электората" и рассчитывает на поддержку 15% голосов избирателей. "Мы рассчитываем на тот электорат, который голосовал на прошлых выборах не только за Зюганова, но и за меня, — подчеркнул он. — В половине одномандатных округов России мы выставим своих кандидатов и членов движения "Россия". Будем вести агрессивную политику, так как у нас мало времени, мы — молодая партия, которая ставит перед собой высокие цели".

Говоря о деятельность возглавляемой им Партии возрождения России, Селезнев сообщил, что сейчас в ней состоят свыше 50 тыс. человек, а региональные организации созданы в 68 субъектах Федерации. По его прогнозу, к сентябрю этого года членами партии будут 100 тыс. человек, а региональные организации будут созданы во всех субъектах Федерации.

О перспективах прохождению в Думу ПВР более рассуждать не стоит, зачем воздух зря сотрясать, лучше поговорим о харизматике г-на Селезнева. У него есть свои почитатели, есть у него и недоброжелатели, коих, как выяснилось, набралось порядочное количество.

Послушайте странную историю, косвенным виновником которой стал Геннадий Селезнев.

Есть такая скромненькая газетка "ЗОЖ", внешне совсем неприглядная, но имеющая солидную армию читателей — около 3 миллионов. Особенность аудитории этой газеты в том, что читатели посредством газеты как бы объединены в клубы по интересам — письма в основном, даются с адресами, читатели переписываются друг с другом и письмо, опубликованное на страницах газеты, приносит автору огромную почту со всех концов страны.

Круг читателей — люди малообеспеченные, или довольствующиеся малым, ведущие здоровый образ жизни и аполитичные.

Однако увеличение цены на газету по вине почтового ведомства, принесло письмо от читателя, который предложил создать партию из читателей клуба, которая лоббировала бы их интересы, а в лидеры пригласить кого-нибудь из политиков, например, Геннадия Селезнева.

Через несколько недель после публикации письма о создании партии, автор вынужден был снова обратиться в редакцию — на его адрес пришла масса безобразных оскорбительных писем с вопросами, кто ему заплатил за пиар Селезнева, как он посмел написать такое про предателя, и проч., и проч.

Что самое замечательное, большинство писем подписано не было, а автор вынужден был оправдываться в том, что его семья из жены и троих детей живет на его зарплату сторожа, и никто ему не платил, и вообще он просто высказал свое мнение, потому что Г. Селезнев — достаточно приятный человек, вот и все.

Редактору газеты А. Коршунову даже пришлось обратиться с призывом к читателям перестать терроризировать человека, который уже и сам не рад тому, что написал письмо.

Так что партия "Здоровый образ жизни" с Геннадием Селезневым, увы, не родилась, и вряд ли родится.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить