Состояние здоровья полковника Буданова резко ухудшилось

Состояние здоровья полковника Юрия Буданова резко ухудшилось. У Буданова поднялось давление. К зданию Первомайского суда Ростова-на-Дону прибыла машина "Скорой помощи". Медики в настоящее время проводят медицинское освидетельствование полковника и решают вопрос о целесообразности его госпитализации.

Адвокаты Буданова попросили перенести заседание суда на 10 мая в связи с плохим самочувствием их подзащитного, передает РИА «Новости».

Адвокат потерпевшей стороны Абдулла Хамзаев поддержал ходатайство защитников Буданова, но в свою очередь попросил перенести судебное слушание хотя бы до 17 мая, так как Хамзаев участвует в судебных слушаниях, начинающихся 11 мая в Москве.

Во вторник на заседании суда планировалось выслушать приглашенного специалиста судебно-медицинской экспертизы 632-й судебно-медицинской лаборатории Северо-Кавказского военного округа /СКВО/. Однако адвокат потерпевшей стороны заявил протест. По словам адвоката, он против участия "кого-либо из Северо-Кавказского военного округа", хотя лично ни к кому из экспертов и свидетелей из СКВО он претензий не имеет.

Кроме того, на заседании суд собирался заслушать свидетелей - военнослужащих БМП, на котором Буданов приехал в селение Танги-Чу.

Полковник Юрий Буданов обвиняется в похищении и убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить