Депутат Дмитрий Останин: «скорее всего, внеочередное заседание облдумы провалится»

Депутат-аграрий Дмитрий Останин поделился с агентством «Регион-Информ» своих прогнозах по поводу внеочередного заседания облдумы:

«6 ноября возможны два варианта развития событий: первый — это официальная повестка о приведении ряда пунктов областного Устава в соответствие с законами РФ. Второй — инициатива 12 депутатов, которую председатель областной думы Евгений Порунов обязан будет рассмотреть. В этом случае обязательно возникнет и вопрос о снятии спикера, и вопрос об Олеге Кырченове. Тогда меньшинство опять дернет карточки.

Моя позиция по этому поводу — Кырченову надо передать мандат на законных основаниях, что же касается Порунова, то он как спикер меня устраивает. Женя — неплохой парень, но у него есть единственный недостаток — он слишком мягок, а надо быть вожаком в этой стае волков. По моим прогнозам: 60% что дума вновь провалится, 40% — что будет найден компромисс. Завтра кто-то из депутатов встречается по этому поводу с губернатором — надеюсь, диалог будет конструктивным.

В том случае, если заседание состоится, то пункты Устава будут приняты сразу же. Они уже были приняты в двух чтениях и приятие их в третьем — чисто формальная процедура Работать надо над бюджетом — тот вариант, который прислал нам губернатор, я считаю, надуманный., по крайней мере 3 млрд. рублей в нем — нереальные доходы».

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить