Хитро и просто: как дать вашему питомцу лекарство без последствий

Ветеринары рассказали, как по-хитрому можно давать кошке лекарство

1:27

Кошки, как и дети, иногда могут испытывать трудности при приеме лекарств. Они могут воспринимать это как угрозу своему благополучию, поэтому многие владельцы ищут способы обеспечить своим питомцам необходимое лечение.

Ветеринары и заботливые владельцы кошек постоянно стремятся найти различные методы, чтобы предоставить своим питомцам необходимую медицинскую помощь, избегая стресса и конфликтов.

Существует множество подходов. Некоторые владельцы используют специальные устройства для подачи таблеток или скрывают лекарство в еде, которую любит их питомец. Однако это не всегда дает результат, особенно если кошка избирательна в еде или испытывает страх перед шприцами.

Один из необычных, но эффективных методов — это так называемый "метод пачкания" кошки лекарством. Это означает нанесение лекарства на шерсть животного в месте, где оно может его облизать. Например, таблетку можно раздробить и смешать с кремообразным лакомством, которое кошка обязательно вылижет.

Этот метод особенно полезен в случаях, когда другие способы подачи лекарства не работают. И хотя "метод пачкания" может показаться не совсем этичным, важно помнить, что главная цель — обеспечить питомцу необходимое лечение, снижая стресс как для животного, так и для его владельца.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить