Генеральный директор Gallup: "Я могу "вдруг исчезнуть" за правду о политике Обамы"

"Исчезну за правду о безработице" — эти слова Джима Клифтона, генерального директора компании Gallup, занимающейся исследованиями общественного мнения и сделавшей недавно громкое разоблачающее заявление, касающееся уровня безработицы в США, могут показаться преувеличением, однако сам Клифтон относится к ним очень серьезно.

Его страх внезапно исчезнуть связан с тем, что в своем материале он раскрыл самую настоящую ложь, распространяемую администрацией Барака Обамы в стремлении показать какие-то успехи проводимой им внутренней политики.

Напомним, о чем идет речь. В своей авторской колонке на сайте компании Gallup Джим Клифтон написал, что с конца последней рецессии процент американцев, занятых полный рабочий день, находится вблизи исторических рекордных минимумов. По его твердому убеждению, уровень безработицы в 5,6% — это просто большая ложь.

"Вот то, что очень многие американцы, в том числе и самые умные и образованные среди нас, не понимают: официальный уровень безработицы, озвученный Министерством труда США, является обманом. Цифры правительственной статистики и оглушительные статьи в СМИ просто вводят нас в заблуждение. Белый дом просто хочет набрать себе политические очки", — написал Клифтон.

Клифтон утверждает, что правительство игнорирует тех американцев, которые не считаются безработными, но нетрудоспособны. Однако это не мешает официальной статистике не учитывать их в количестве безработным американцев. Сейчас 30 миллионов граждан Америки работают в условиях неполной занятости и это не дает им возможности рассчитывать на хорошую жизнь.

Цифры, которые представил Джим Клифтон, радикально отличаются от тех, которые обычно публикует Бюро трудовой статистики Министерства труда США и от общей статистики правительства страны.

Сейчас, после публикации своих данных, Джим Клифтон заметно обеспокоен тем, что сделанные им разоблачения могут грозить ему серьезными неприятностями. В интервью CNBC он откровенно признался, что опасается мести за свою принципиальность и честность. Однако и в этом интервью Клифтон повторил свои слова: уровень безработицы при администрации Обамы действительно никогда не был ниже 10 процентов.

Читайте также:

Алексей Мартынов: Американцы вынуждены отказываться от свобод

Евгения Войко: В Америке научились хорошо скрывать коррупцию

Несвобода отмечает независимость

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить