Известный экономист предрек крах американской экономике

Ричард Рассел об американской экономике: "Задолженность разрушает богатство"

Известный и авторитетный американский экономист Ричард Рассел дал негативный прогноз относительно состояния экономики своей страны и мира. Он считает, что европейский кризис и внутренний долг США могут существенно навредить крупнейшим экономическим регионам обоих полушарий.

"Давайте быть честными - мир и США задыхаются от внешнего долга", -  отмечает он.

Рассел считает, что Федеральная  резервная служба США, повышая ставки, рискует прибавить к внешнему долгу страны сотни миллиардов долларов и породить серию банкротств среди американских корпораций.

Экономист отмечает, что наблюдающаяся в мире тенденция к международным займам и дефляции в конечном итоге может привести к глобальному дефолту.

"Задолженность разрушает богатство", - рассуждает он, говоря о действиях правительства США по реабилитации внешнего долга страны.

Положение валюты неустойчивое, и поэтому экономист советует вкладывать в драгоценные металлы, потому что они не являются "символами богатства - они и есть богатство". И в любом случае себе окупят с течением времени, особенно серебро, область использования которого, напоминает Рассел, обширнее, чем у золота.

Крупнейшие финансовые конгломераты США уже чувствуют опасность и начинают менять свою стратегию. Правда.Ру писала о том, что банк JP Morgan за последние два года увеличил свои серебряные запасы до 55 млн унций!

Вложения в драгоценный металл сравнительно дешево обходятся и самому банку, потому что на международном рынке одна унция серебра оценивается в 15,8 долл. Это наводит аналитиков и стратегов на мысли о том, что банк закупал его с несколько иными целями. JP Morgan имеет множество связей в правительстве США и, возможно, руководствуется мотивами, неизвестными широкой публике, готовясь к кризису или даже войне, во время которых его запасы могут и окупиться.

На такие мысли наводит и распространившееся в иностранной прессе письмо исполнительного директора  JP Morgan Джейми Даймона акционерам банка, где он отмечает, что грядет "еще один кризис", в основу которого могут лечь "геополитические события"

Читайте также:

ЕС: Более трети населения Восточной Европы живет в нищете

ФРС и масонская ложа: найдите пять отличий

Рон Пол предрекает распад США?

Десять мифов об Америке, в которые все верят

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить