Рон Пол предрекает распад США?

Американский политик, кандидат в  президенты 1988 года от Либертарианской партии Рон Пол утверждает, что Соединенные Штаты находятся на пороге распада, начало которому уже положено.

Американский политик, кандидат в президенты 1988 года от Либертарианской партии Рон Пол утверждает, что Соединенные Штаты находятся на пороге распада, начало которому уже положено.

В сети появилось видео с речью бывшего конгрессмена (Техас) на конференции в libertarian Mises Institute, в своем выступлении он называет начавшееся раздробление Соединенных Шатов хорошей новостью.

По его словам, притом, что Конгресс США не одобряет распада государства, процесс уже не остановить, и это факт. В сложившихся условиях граждане страны вынуждены сами заботиться о себе.

Он также отметил, что Федеральная резервная система ответственна за многие проблемы, поразившие Америку. Штатам ничего не остается, как только не подчиняться такому регулятору и отказываться выполнять федеральные законы, которые вызывают на местах несогласие.

Ветеран американской политики заявил, что "американский народ просыпается", недовольство политикой Вашингтона растет. Как показывают опросы, почти четверть американцев желают, чтобы их штат отделился и обрел независимость.

Собственный корреспондент Правда.Ру сообщает, что Рональд Эрнест "Рон" Пол не один год говорит о распаде Соединенных Штатов и пессимистично оценивает их будущность как единого государства.

Читайте также:

Американские облигации превращаются в фантики

К черту мир! Пусть рулит доллар?

Зачем Израиль атаковал Америку

Forbes: Внешней политикой США руководят глупцы

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить