Закарпатский епископ развлекается, фотографируясь с оружием в зоне силовой операции. Новости Украины

Закарпатский епископ развлекается, фотографируясь с оружием в зоне силовой операции

Простой краинец, браво позирующий в зоне силовой операции с гранатой, артиллерийским снарядом или автомат в руках - такие фотографии уже почти не привлекают внимание. Другое дело, если на таких снимаках -  гордо позирующий священник, чей  сан уж никак не предполагает подобного  антуража.

На фотографиях, которые представила на своей странице в Facebook украинская журналистка Оксана Шкода, перед  объективом гордо  позирует представитель Украинской православной церкви Киевского патриархата епископ Ужгородский и Закарпатский Кирилл.

"Поп и селфи. Филаретовский попец - епископ Ужгородский и Закарпатский селфит в зоне силовой операции.... Это не попец, господи, прости..." - написала журналистка.

На нескольких фотографиях священник Кирилл,  в миру Михаил Илярович Михайлюк, держит артиллерийский снаряд и восседает за автоматическим гранатометом. Вполне возможно, что от обстрелов конкретно из этого оружия погибали мирные жители Донбасса.

По некоторым данным, этот священник выступал за строительство в Ужгороде на площади Богдана Хмельницкого храма в честь «небесной сотни». Как отмечает агентство Новороссия, несмотря на сопротивление местных жителей и запрет городских властей, на этом месте был установлен крест.

Читайте также:

Неуправляемый танк бороздит степи Украины

Ополченцы предотвратили покушение на Поклонскую

Скамейки в Раде, на которых сидели коммунисты, окропили святой водой

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить