В ночь на 24 августа погибло 12 жителей Донецка и Луганска последние новости на сегодня, 24 августа 2014 года

В ночь на 24 августа погибло 12 жителей Донецка и Луганска

Донецкий штаб ополчения сообщает, что два боеприпаса взорвались около шести утра на территории больницы имени Калинина в Донецке. "Двумя взрывами были повреждены морг и 14-й корпус больницы. Информации о пострадавших пока нет", — сообщили "Интерфаксу" в воскресенье, 24 августа.

Это не первый случай попадания снарядов в больничные учреждения. Несколько недель назад мина взорвалась во дворе городской больницы №1.

По сообщению из штаба ополчения, в 4 часа утра начались боевые действия в районе населенных пунктов Доля и Еленовка по направлению на Мариуполь. "Идет бой у Еленовки. По предварительной информации под контроль ополчения перешел блокпост украинских вооруженных сил между Еленовкой и населенным пунктом Доля", — сообщают в штабе ополчения.

Не прекращаются артиллерийские залпы с позиций украинской армии в направлении Донецка. Разрушений жилых построек пока нет. Виден столб дыма в районе завода "Каргил" граничащего с населенным пунктом Марьинка, там также слышна стрельба из автоматического оружия.

Ополченцы утверждают, что в результате обстрелов украинскими военными Донецка и Луганска погибли 12 мирных жителей. "Накануне противник возобновил массированный обстрел Донецка и Луганска, при этом в Донецке в результате такого обстрела погибли пять мирных жителей, еще семь — в Луганске", — заявил руководитель информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик.

По его словам, артобстрелы двух городов не прекращаются со вчерашнего дня. С утра, в воскресенье, по данным ополченцев, обстрелы усилились.

Читайте также:

Ополченцы ДНР блокировали две крупные группировки киевских войск

Москва не позволит "забыть" о расследовании крушения малайзийского "Боинга"

В ЛНР надеются, что российские гуманитарные колонны станут частым явлением

Читайте последние новости на сегодня, 24 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить