Пропрезидентскую фракцию в парламенте покидают люди Коломойского

Обидевшихся на главу государства Петра Порошенко  депутатов его фракции, перешедших на сторону и в услужение к заклятому врагу Порошенко Коломойскому, исключат из пропрезидентской фракции.

Совет фракции "Блока Петра Порошенко" принял к сведению заявления четырех народных депутатов о выходе из фракции и рекомендует удовлетворить их.

Об этом говорится в заявлении по результатам заседания фракции БПП.

Как сообщала Правда. Ру, четыре депутата БПП Виталий Куприй, Андрей Денисенко, Александр Дубинин и Валентин Дидыч (все они являются выходцами из Днепропетровской области - ред.) провели в понедельник пресс-конференцию, на которой заявили, что возмущены словами руководителя СБУ, который "дискредитирует руководство Днепропетровщины".

Денисенко даже сообщил, что именно его помощник застрелил в Волновахе офицера СБУ во время стычки, которая возникла при попытке "остановить трафик левой водки".

Напомним, с заявлением о том, что к убийству офицера причастны первые лица Днепропетровской  ОГА, "крышующие контрабанду", ранее выступил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Заявление коллег нардепы БПП приняли критически, сообщив, что "депутаты "пытались переложить вину за преступление на погибшего в Волновахе офицера СБУ", а также, что выраженная ими позиция "дискредитирует само понятие - народного депутата Украины".

Совет фракции БПП заявил, что "принял к сведению" заявления коллег о выходе из фракции и рекомендует удовлетворить их.

Кроме того, Блок Порошенко намерен обратиться в генпрокуратуру с просьбой провести в максимально сжатые сроки всестороннее и объективное расследование обстоятельств захвата госпредприятий в Киеве, гибели офицера СБУ в Волновахе и других преступлений, так или иначе связанных с именем главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.

Также фракция обращается к СБУ с просьбой "расследовать факт нахождения в Киеве частного военного формирования, которое захватывает государственную компанию "Укрнафта" и не подчиняется законным требованиям представителей украинской власти".

"Позиция совета фракции "БПП" в Верховной Раде является четкой и непоколебимой - в Украине раз и навсегда должно воцариться Верховенство права. Любые споры должны решаться в зале суда. А все те, кто стремится силой, шантажом, откровенным террором наживаться за счет государства, должны быть привлечены к ответственности", - говорится в заявлении.

Читайте также:

Коломойский получил отмашку действовать

Порошенко готовится к открытию второго фронта

Украина, добро пожаловать в Империю!

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить