Правительство Украины готово выслушать законные политические требования украинцев на востоке последние новости правда РУ 2014 год

Власти Украины готовы выслушать требования востока страны

Новое правительство Украины готово выслушать законные политические требования украинцев на востоке и западе страны и пойти им навстречу, говорится на сайте правительства Украины.

В заявлении властей говорится, что "украинская власть готова выслушать все законные политические требования украинцев на Востоке и на Западе. И не только выслушать, но и пойти навстречу. И мы призываем выполнить Женевские соглашения, заключенные между Украиной, Россией, США и Европейским союзом".

Читайте также США пообещали помочь Киеву с деньгами

Правительство Украины  отметило, что уже выполняет свою часть договоренностей - приостановило активную фазу спецоперации, инициировано проведение конституционной реформы, и внесло законопроект об амнистии митингующих.

Назначенный Верховной Радой и. о. президента Украины Александр Турчинов 15 апреля объявил о начале спецоперации на Востоке страны. 17 апреля в Женеве состоялись экстренные четырехсторонние переговоры представителей России, Украины, США и ЕС, по результатам которой была выработана стратегия деэскалации конфликта в стране.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить