"Блок Петра Порошенко" готов сотрудничать с партиями Яценюка и Тимошенко последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

"Блок Петра Порошенко" готов сотрудничать с партиями Яценюка и Тимошенко

Партия "Блок Петра Порошенко" будет сотрудничать с "Батькивщиной" Юлии Тимошенко и "Народным фронтом" Арсения Яценюка, заявил лидер партии Юрий Луценко.

Порошенко 27 августа подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной рады седьмого созыва и назначении на 26 октября внеочередных выборов из-за того, что в действующей Раде нет коалиции.

"Мы будем сотрудничать с "Народным фронтом" Яценюка, с "Батькивщиной" Тимошенко, с другими демократическими силами, с представителями гражданского общества, с делегатами АТО и евромайданом всей страны. Мы готовы дружить со всеми, кто будет голосовать и работать в парламенте во имя европейского будущего и сильной армии", — цитирует Луценко РИА Новости со ссылкой на УНИАН.

Как сообщает агентство, Луценко добавил, что на мажоритарных округах они готовы согласовывать кандидатуры со всеми, чтобы "ни один коммунист и регионал не мог проскочить под купол Верховной рады".

Ранее нардеп Партии регионов Михаил Чечетов сообщил РИА Новости, что партия не будет участвовать в парламентских выборах, назначенных на 26 октября. В воскресенье партия УДАР проинформировала, что ее лидер, мэр Киева Виталий Кличко, согласился возглавить объединенный список "Блока Петра Порошенко" на выборах в украинский парламент. Также сообщалось, что список "Батькивщины" возглавили задержанная в РФ украинская летчица Надежда Савченко, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко и общественный деятель Игорь Луценко.

В первую пятерку партийного списка от "Народного фронта" вошли премьер-министр Украины Арсений Яценюк, глава Верховной Рады Александр Турчинов, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, штатный советник главы МВД Украины Татьяна Чорновол и командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук.

Читайте также:

Кличко возглавил избирательный список Блока Порошенко

Надежда Савченко возглавила избирательный список "Батькивщины"

Яценюк возглавил "Народный фронт" на выборах в парламент

Читайте последние новости на сегодня, 14 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить