Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Красный Крест России готов доставить медикаменты на Украину

Красный Крест России готов доставить медикаменты на Украину

Российский Красный Крест (РКК) заявил о своей готовности содействовать президентскому Совету по правам человека в доставке медикаментов для больниц юго-востока Украины. Глава РКК Раиса Лукутцова сообщила журналистам, что как только сбор медикаментов завершится и будет ясен объем гуманитарной помощи, РКК подключится к этому делу.

Читайте также: Около 80 пострадавших остаются в больницах Одессы

Напомним, что ранее глава Совета по правам человека Михаил Федотов сообщил, что рассчитывает на помощь ОБСЕ и Красного Креста в доставке на восток Украины медикаментов. Их сбор уже начали благотворительные организации.

Как сообщил Федотов, вопрос о том, как доставить медикаменты по месту назначения, станет ясно в ближайшие дни. По мнению Лукутцовой, пока еще рано говорить об этом, так как, прежде всего, необходимо оценить собранный объем гуманитарной помощи. Как рассказала глава РКК, доставка медикаментов и перевязочного материала может быть организована ее структурой по линии международного Красного Креста.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить