Первого мая ЦИК Украины будет работать до полуночи

В первый день мая ЦИК Украины будет работать до полуночи, поскольку в этот день истекает срок подачи кандидатур политическими силами, представленными в парламенте, для включения в окружные избирательные комиссии.

Как сообщили в пресс-службе ЦИК, сейчас комиссия работает в режиме избирательного процесса. Члены ЦИК разрабатывают необходимые ЦИК документы по организации выборов.

В частности, ЦИК определил основные этапы, по которым будет проходить избирательный процесс. Так, с 27 апреля началось выдвижение кандидатов в депутаты. Этот процесс продлится до 14 мая включительно.

Также ЦИК разрабатывает необходимые разъяснения, которые касаются этапов избирательного процесса. По сообщению пресс-службы, 4 члена Центризбиркома по-прежнему находятся на больничном, и в ЦИК нет кворума для принятия каких-либо решений.

В пятницу в соответствии с указом президента от 26 апреля стартовала избирательная компания по досрочным парламентским выборам. В ЦИК сейчас входит 13 членов. Для принятия ЦИК каких-либо решений необходимы голоса не менее 10-ти членов комиссии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить