Лукашенко объявил о намерении укреплять границу с Украиной

Белоруссия намерена укрепить границу с Украиной, об этом заявил президент республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с Советом безопасности страны. На встрече присутствовали госсекретарь Совета безопасности Станислав Зась и председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо, сообщает ТАСС.

"Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Белоруссии, в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие", — пояснил свою позицию Александр Лукашенко.

Глава Белоруссии рассказал, что это связано с задержанием мужчины, перевозившего оружие из-за границы. При обыске у него обнаружили пулеметы, автоматы, винтовки и патроны к ним.

Границу намерены укрепить увеличив количество пограничников на ней.

"У нас в стране повышается численность силовиков в целом. Это требование принято к исполнению. Назрела объективная необходимость. Там, где надо, нужно усиливаться, особенно на южном направлении. Исходили из того, что мы добавляем людей, и они должны пойти туда, где идет выполнение боевых задач", — сообщил Станислав Зась.

Кроме того, будут восстановлены маневренные группы для оперативного реагирования, отметил госсекретарь Совета безопасности.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, как Белоруссия с Украиной договорились о государственной границе.

Фото: president.gov.by

Читайте также: 

Двойная игра Лукашенко... Против России?

Братская Белоруссия: И ты Брут?!

Минск и Брюссель: кто кого похоронит?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *