ШПИГУН ИЛИ НЕТ станет известно в понедельник

Малопонятная возня идет вокруг останков тела, похожего на генерала Геннадия Шпигуна. На прямой вопрос, заданный журналистами первому заместителю начальника Генштаба ВС России Валерию Манилову по этому поводу, тот предпочел уклониться, сославшись на то, что на сегодняшний день он не располагает конкретными документами, подтверждающими ту или иную версию.
Между тем, совсем недавно заведующий генно-молекулярной лабораторией Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России, профессор Павел Иванов, под руководством которого в течение месяца проводилась экспертиза, сообщил, что все работы по идентификации останков тела завершены и в понедельник результаты экспертизы в письменном виде будут представлены в Генеральную прокуратуру России.
Не совсем понятно, к чему уважаемым генералу и профессору наводить тень на плетень, когда, казалось бы, чего проще сказать да или нет. По крайней мере, самому Шпигуну от этого хуже не станет. Или останки тела, обнаруженные спецслужбами в конце марта этого года в одном из южных районов Чечни ...
Лучше подождем с выводами до понедельника.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить