Субботнее донесение: АЛВАЗИЯ ПОБЕДИЛА, ВРАГ ДВАЖДЫ ОБЕЗГЛАВЛЕН

В пятницу запер двери, окна прикрыл, свет выключил. В условиях глубокой конспирации вскрыл бутылку пива "Афанасий", из которой мной была извлечена записка секретного вида и содержания. Из которой мне стало известно, что полковник Карпов жив, душевно здоров и продолжает выполнять собственное задание.
Анатолий БАРАНОВ.

Источник сообщает: все спокойно. Алвазия умиротворена и процветает. Жить стало намного веселей, скоро будет легче. Народ веселится, местами ликует. Лично присутствовал на местном празднике, чем вызвал дополнительную радость. Даже, согласно местному обычаю, достал зубами пять рублей из-под хвоста у ишака. Странный обычай. И чем это они кормят животное?
Успешно закончена война с мятежниками. Согласно военной статистике, все бандформирования разгромлены, главари убиты по 1,25 раза, у них оторвано по 3,4 ноги и 2,2 руки. Однако мы вынуждены пока держать в мятежной провинции воинский контингент, который по прежнему несет потери. Генштаб утверждает, что расчетная цифра для главарей бандитов - по 1,7 ликвидаций на каждого либо 7-8 оторванных конечностей, считая 2,5 головы.
Пока в провинции налаживается мирная жизнь. По совету старейшин, которые там очень влиятельны, несмотря на склероз и ночное недержание, губернатором я назначил местного главного шамана. Теперь вновь назначенный губернатор трясет бубном, изгоняет злых духов и очень живописно машет цветными тряпочками от имени Президента Алвазии, что производит на местных жителей самое благотворное впечатление.
Небывалых успехов достигла Алвазия на международной арене. Мной был совершен исторический визит в Страну утренней опохмеленности, где местный лидер провел со мной пятиминутную беседу, чего не было в течени последних пятидесяти лет. Я правда, ничего не понял, да и переводчика с их языка в Алвазии не оказалось, но полагаю, что это был исторический момент. Однако империалистические круги на Западе попытались свести на нет наши дипломатические успехи. По ВВС дали перевод нашей беседы, в котором тамошний лидер трижды повторил, что у меня расстегнута ширинка. Клевета! Это у него была расстегнута, что я все пять минут ему и втолковывал.
Империалистические круги на этом не успокоились и выперли-таки Алвазию из Совета Европы. Что это нам дает и чего отнимает - не понятно, но обидно. Можно, конечно, вступить в Организацию африканского единства, учредить каннибализм и бороться с ним. Но думаю, лучше создать европейскую систему ПРО, этакий противоракетный зонтик. И ронять его периодически на эту Европу.
...Совсем забыл. Губернаторы категорически против моих реформ. Провалили закон, чтобы я мог их увольнять и сажать в СИЗО по президентскому указу. Депутаты, конечно, губернаторское вето преодолеют, куда денутся, по ним самим тюрьма плачет. Но каковы эти феодалы? Против реформ! Приходится всюду внедрять своих людей. Ума не приложу, как буду действовать, когда кончатся одноклассники и армейские "зёмы". И так уже по три должности на каждого. Ночей не спят, реформируют все - школы, приемные пункты стеклотары, естественные монополии, даже устав караульной службы.
Полагаю, результат реформ скажется в ближайшее время.
Полковник Афанасий Карпов,
Президент Алвазии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить