Могут ли отказать тормоза у “Мерседеса”?

Любопытное и интригующее дорожное происшествие случилось сегодня утром в Москве. Некий автомобиль марки “Мерседес” следовал по Новинскому бульвару мимо американского посольства в сторону Нового Арбата. И совершил столкновение с автомашиной

марки “Волга”. Не остановившись после столкновения, “Мерседес” последовал дальше и вторично столкнулся уже с двумя автомашинами марки “Жигули”. “Жигули” опрокинулись. Не реагируя и на это, водитель продолжает движение и уже на Новом Арбате буквально на таран берет рейсовый автобус. Здесь водитель был задержан.

По первым сообщениям милиции, находившийся за рулем “Мерседеса” человек, ни фамилия, ни статус которого не были названы, находился в состоянии сильного алкогольного отравления. Более поздние комментарии сотрудников ГИБДД опускают эту версию (хотя был человек пьян или нет — без проблем устанавливается на месте) и со слов водителя предполагают, что “у машины отказали тормоза”.

Жертв в сегодняшней аварии, к счастью, нет. Пострадал лишь водитель “Волги”, которого доставили в больницу. Движение по Новому Арбату в сторону Кутузовского проспекта по-прежнему затруднено.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить