Российские военнослужащие перешли в подчинение к “зеленым рыцарям”

Корреспондент Телеграафа Ерик Де Брауэр сообщает, что руководство российской группы военнослужащих из 140 человек, которые размешены в деревне Баня в 15 км к северо-востоку от Ораховца, передано в руки командира "желтых рыцарей" Ван Лоона. "Кроме русских, ему теперь подчиняются 150 немцев и 150 турок".

Согласно голландским источникам, "какие именно дела будут поручены русским, пока неясно..."

Как мы и предполагали ранее, НАТО все более очевидно намеревается возложить на наших солдат "охрану сарая"... Вот чего стоят все заверения российских политиков о том, что наши миротворцы будут подчиняться только собственному, российскому командованию!

Согласно уже цитированному нами вчера М. Босу, "приход русских в регион размещения наших войск - это явление временное".. Министр иностранных дел Нидерландов Ван Артсентем временем названивает Хавьеру Солане, упрашивая его оставить базу за голландцам. По его словам, если русские займут голландскую базу в Ораховце, это приведет к большим проблемам, т.к. албанцы "считают русских союзниками сербов". А разве не является одной из главных целей российских миротворцев защитить сербское косовское население - тем более что делать это больше некому?

"Голландцы уже завоевали доверие как албанцев, так и сербов в Ораховце. Неужели нам после этого придется уходить?", - заявляет министр.

На чем основано его заявление о "доверии сербов", которых голландские эксперты предлагают депортировать с помощью русских, неизвестно. Очевидно, голландцам доверяют сербы, загнанные в концлагерь? Или те сербы, которых их эксперты предлагают депортировать из Ораховца - руками русских?

А возможность осуществления этих грязных натовских дел руками наших ребят только во много раз усилилась - после "передачи командования" над ними тем, кто их в душе боится и ненавидит...

Ирина МАЛЕНКО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить