В Грузии "тормозят" с подсчётом голосов

В Грузии продолжается подсчёт голосов на парламентских выборах. По-прежнему лидирует правящая партия «Единое национальное движение». В то же время данные по выборам в одномандатных округах задерживаются.

Читайте по теме: Выборы в Грузии: Саакашвили угрожают народным восстанием.

По сведениям, полученным с более чем тысячи избирательных участков, лидирует правящая партия "Единое национальное движение" (ЕНД). По данным ЦИК Грузии, ЕНД получила 63%, блок "Объединенная оппозиция - Национальный совет - Новые" - 13,3%, Христианско-демократическое движение - 8,4%, Лейбористская партия Грузии - 6,1%. Обработаны 30% бюллетеней.

"Мы сейчас сконцентрированы на пропорциональных выборах, хотя активно идет подсчет данных в мажоритарных округах. Но пока там не выявилась тенденция, и потому пока мы не разглашаем по ним данные", - цитирует слова пресс-секретаря ЦИК Грузии Зураба Качкачишвили «Интерфакс».

В 13 округах итоги выборов пришлось отменить. "Там итоги выборов отменены из-за жалоб наблюдателей, которые зафиксировали нарушения в ходе выборов. Сейчас рассматриваются еще несколько участков по вопросу отмены там итогов выборов", - отметил Качкачишвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить