На всей территории Грузии введено чрезвычайное положение

Президент Грузии Михаил Саакашвили ввел чрезвычайное положение на всей территории страны сроком на 15 дней, завил в ночь на четверг министр экономического развития Георгий Арвеладзе. "ЧП вводится на всей территории Грузии сроком на 15 дней", - сказал министр, озвучивая распоряжение главы государства.

По его словам, во время ЧП на территории всей Грузии будет ограничено получение и распространение информации в СМИ, а также право на свободные собрания и манифестации и право на забастовки. Кроме того, за это время будут приостановлены все радио- и телеинформационные выпуски.

Министр отметил, что распространение информации будет осуществляться только по каналу Общественного грузинского телевидения, и декрет входит в силу со дня его обнародования. Ранее премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели сообщил, что президент Грузии Михаил Саакашвили издал декрет о введении в Тбилиси чрезвычайного положения.

"В Грузии была попытка переворота и введено чрезвычайное положение. Президент издал декрет о введении чрезвычайного положения", - сказал он на брифинге в среду вечером. По его словам, "в течение 48 часов в соответствии с Конституцией декрет будет направлен для утверждения в парламент". Ранее чрезвычайное положение было введено только в Тбилиси. З.Ногаидели подчеркнул, что "как только будет восстановлен порядок, будет снято ЧП и восстановится функционирование СМИ в нормальном режиме" передает ИА "Интерфакс".


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить