Россия указала ООН на нестыковки в версии "нападения" на Грузию

История с якобы падением российской ракеты на территорию Грузии 6 августа была выгодна тем, кто явно заинтересован в ухудшении российско-грузинских отношений. Об этом заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин.

Чуркин сказал, что «для такого утверждения есть все основания». Он пояснил, что российские эксперты пришли к выводу о том, что ракета была доставлена к месту «падения» по Земле. Это заставляет задуматься о том, что падение ракеты с самолёта было инсценировано, сообщает телеканал «Вести-24».

Читайте: Для Грузии придумали новую тактику авианалётов.

Кроме того, Чуркин отметил, что в день падение грузинские радары не фиксировали никаких полётов самолёта в зоне конфликта Невозможно также представить, чтобы российская ракета не взорвалась от контакта с землёй, и грузинская сторона согласилась с данным фактов после осмотра ракеты российскими специалистами.

Помимо прочего, пластиковая оболочка, которая есть на ракете, также должна была разрушиться от контакта с землёй. Но она могла не взорваться от пуска её с самолёта Су-25, которые, между прочим, есть на вооружении и у Грузии.

Чуркин также указал на то, что в состав ракеты входили вещества, использование которых в России запрещено. Значит, ракета была изготовлена в третьей стране. Нелогичен также и отказ Грузии от двустороннего сотрудничества в расследовании инцидента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить