Ющенко пугает украинцев новой "колонизацией"

Грядущие президентские выборы на Украине решат, где в будущем будет страна - в Европе или в Азии. Так считает действующий президент Виктор Ющенко. "Выборы, которые будут в Украине, решают не только внутренний вопрос формирования украинской власти. Они будут иметь влияние и на определение ряда ключевых геополитических моментов. Дискуссия идет об одном: где будет Украина - в Европе или в Азии; побеждает ли европейская политика или из Украины снова будут делать колонию", - сказал Ющенко в интервью агентству Reuters.

Президент в очередной раз раскритиковал свою бывшую соратницу, а ныне политическую противницу - премьер-министра Юлию Тимошенко. "Досадно, что у значительной части кандидатов, включая премьер-министра, будет серьезная ахиллесова пята - способность игнорировать ключевые приоритеты национального развития и государственного становления", - сказал Ющенко.

Читайте также: На пост президента Украины появился новый претендент

Выборы нового президента Украины назначены на 17 января 2010 года. О намерении баллотироваться уже заявили лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер Юлия Тимошенко. Ющенко в одном из своих апрельских интервью дал понять, что тоже собирается выдвинуть свою кандидатуру. Между тем по рейтингу он сильно проигрывает Януковичу и Тимошенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить