Ющенко задумался над продлением работы Рады

Виктор Ющенко изучит возможность продления действия своего указа о возобновлении работы Верховной Рады. Для этого он должен выяснить, как парламент работал сегодня.

Читайте по теме: Верховную Раду хотели взорвать. У главы МВД - инфаркт.

«Я сейчас приду, проанализирую ситуацию с рассмотрением пакета номер один и пакета номер два в парламенте - что успевается, что не успевается, какие нужны гарантии, чтобы не возникли неконтролируемые процессы по другим позициям и с учетом всего упомянутого я приму окончательное решение», - цитирует его слова «Интерфакс».

Читайте: "Обезьяна с гранатой" или политический рейдер?

«Мы нашли демократический способ выхода из ситуации, которая сложилась в стенах парламента. Сейчас я буду проводить очередные консультации. Я полтора часа не был на рабочем месте, я должен вернуться и уточнить диспозиции на данный момент», - сказал президент Украины.

«Сегодня проходит много деструктивных процессов, начиная от того, как не допустить съездов двух партий, так и через так называемый правовой подход не допустить обнуление списков кандидатов в народные депутаты, как не обеспечить явку. Я потом вам как-нибудь об этом расскажу», - заключил Ющенко.

Напомним, ранее Ющенко приостановил на два дня (29-30 мая) действие своего указа о досрочном роспуске Верховной Рады от 26 апреля с целью принять необходимые законы для проведения внеочередных выборов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить