Ющенко пригрозил увольнением «ушедшему на Майдан» министру транспорта

Недавние аварии на железной дороге и магистральном газопроводе в Киевской области относятся к категории служебной халатности. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко.

"На мой взгляд, как и первая, так и вторая авария относится к категории служебной халатности и за это люди должны понести соответствующее наказание и ответственность", - сказал президент.

Президент дал понять, что не считает данные случаи диверсией. В частности, говоря о предположениях министра транспорта и связи Николая Рудьковского, связывавшего происшедшее с диверсией, В.Ющенко сказал: "Когда министр транспорта в разгар ремонтных путевых работ берет политический отпуск и ходит по майданам киевским, говорит политические вещи - в этой стране будет беспорядок и не только на железнодорожном транспорте".

По его словам, члены правительства должны заниматься своими непосредственными функциями и "не пробовать сидеть на двух стульях", сообщает Интерфакс.

"Таким министрам место давно в отставке", - сказал В.Ющенко, добавив, что необходимо создать модель политической ответственности людей, которые находятся у власти.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить