Самым опасным в Германии городом признан Берлин

Согласно докладу немецкой полиции по криминальной статистике за 2016 год, столица Германии Берлин оказался самым опасным городом страны с населением более 100 тысяч человек. Об этом пишет газета Welt, журналисты которой ознакомились с этим документов. Как ожидается, глава МВД Томас де Мезьер официально представит новые данные в понедельник.

Итак, на каждый 100 тысяч жителей в Берлине в прошлом году было совершено 16 161 преступление. Последнее время "лидером" по числу правонарушений считался Франкфурт-на-Майне, однако столица его потеснила в "криминальном рейтинге". В прошлом году Франкфурт стал только четвертым в списке — там было совершено 15671 преступление на 100 тыс. человек.

На втором месте оказался Лейпциг (15811 преступлений), на третьем — Ганновер (15764). Самым безопасным городом уже который год признают столицу Баварии Мюнхен, который является одним из самых популярных туристических направлений. В этот раз полицейские насчитали там 7909 преступлений на 100 тыс. жителей.

Население юга страны в целом может ощущать себя спокойнее: второе место с конца также принадлежит баварскому городу — Аугсбургу(7988 преступлений). На третьем месте по безопасности расположился Оберхаузен(федеральная земля Северный Рейн- Вестфалия, 8258 правонарушений).

Общее число правонарушений в ФРГ по сравнению с предыдущим годом, в 2016 гвыросло на 0,7% — до 6,37 млн. Уровень раскрываемости остался примерно таким же, как и в 2015 году, и составил 56,2%. Причем существенно — на 6,7% — увеличилось число преступлений с применением насилия (193542 случая).

Как сообщала Правда. Ру, по словам министра внутренних дел ФРГ Томаса де Мезьера, число исламских экстремистов, потенциально готовых к насилию, достигло в стране самого высокого показателя за последнее время.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить