Янукович не исключил избрания президента Радой

Следующий президент Украины при определённом раскладе может быть выбран Верховной Радой. Этого не исключил премьер-министр страны Виктор Янукович.

«Выборы в 2009 году, будут ли они всенародными или будут в парламенте, и тот и другой варианты возможны. Могу предположить, что во многом это будет зависеть от позиции президента и оппозиции. «Наша Украина» Блок Юлии Тимошенко будут определять, по большому счету, быть этому или не быть», - сказал Янукович в интервью телеканалу ICTV.

Читайте: "Оранжевым" неуютно на Украине.

«Если наше решение не будет дестабилизировать ситуацию, мы на это пойдём. Если оно будет дестабилизировать ситуацию, мы на это не пойдём. Если президент с этим согласится и посчитает, что нужно изменить форму избрания президента, возможно, и срок увеличить, тогда этот вопрос возможен, он будет обсуждаться в коалиции и, возможно, это решение будет принято», - отметил премьер-министр Украины.

По словам Януковича, Тимошенко и её соратники сделают всё, чтобы кандидатом от «оранжевых» была именно она. В то же время сам Янукович подчеркнул, что возглавляемая им Партия регионов также выдвинет своего кандидата.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить