The Mirror выдал кулачный бой на Масленицу за тренировку фанатов-убийц

The Mirror выдал кулачные бои на Масленицу за зверство русских фанатов

Конечно, западные СМИ и так славны небылицами про русских хакеров, невидимую армию Путина и живущий на реакторах с "Калашниковым" и водочкой русский народ, но британский таблоид The Mirror перещеголял всех.

Понятно, что Великобритания до сих пор никак не может простить России выигрыш права на проведение Чемпионата мира-2018 по футболу. Как отмечали журналисты, "англичанка гадила" достаточно часто, призывая FIFA и UEFA отдать Лондону "главное футбольное событие "десятых" годов".

Но сейчас таблоид опубликовал некое "шокирующее расследование" о том, как русские болельщики готовятся к ЧМ-2018.

Итак, результатом этого горе-расследования стал материал, в котором показаны "русские футбольные хулиганы, которые в окружении толпы людей жестоко избивают друг друга, готовясь к нападениям на британских болельщиков во время Чемпионата мира в России. По словам Mirror, это самые "лютые" члены жестоких фанатских группировок нашей страны.

Однако любой русский (да и вообще разумный и трезвый) человек поймет, что на видео потешные кулачные бои, которые проводились в Измайлове во время масленичных гуляний.

The Mirror выдал кулачные бои на Масленицу за зверство русских фанатов

Но дальше — больше. Издание привело слова членов якобы самых зверских фанатских объединений "Стальные монстры" и "Ландскрона", которые "хвастались успехами в забивании британских фанатов во время Евро-2016. Также эти якобы фанаты обещают (цитируем) "битву похлеще — вплоть до убийства британских фанатов во время ЧМ-2018".

Кроме того, Mirror показывает якобы местных жителей, которые понуро живут в непрекращающемся страхе, опасаясь нападения разъяренных "кровавой тренировкой" футбольных хулиганов. Правда, для убеждения на видеозаписи показывают фотографию… "испуганных" пенсионеров, спокойно торгующих на Измайловском рынке.

Добавим, что такая "клюква" для западных СМИ стала уже привычной. Например, немецкий Bild опубликовал материалы "сенсационного расследования" и заявил: "русские тролли и хакеры получают огромную для России сумму за работу против США — это целых 800 рублей".

"Их коллеги из NBC News в "Твиттере" сообщили, что "бойцы ИГ бреют медведей и прячутся в домах мирных жителей, чтобы избежать авиаударов". Впрочем, в 2011–2012 годах американский Fox News выдал видеозапись беспорядков в Греции за "восстание белых лент в Москве" (ага, с пальмами), а CNN называло беспорядки на Манежной площади бунтом россиян из-за смены часовых поясов", — писал Politonline.ru

Все тот же CNN, кстати, показывал, как Россия якобы "запойно" отмечает 300 лет отмены крепостного права, устраивая пляски с гастарбайтерами, работорговцами и проститутками. До этого журналисты телеканала порадовали своих зрителей предупреждением: "в случае, если из вашего современнейшего смартфона полезет Красная армия, это будет означать атаку Советов на страны Запада".

Кроме того, ранее BBC показало всему миру "страшный фильм" о якобы готовящейся поножовщине и морях британской крови, которые собираются пролить русские болельщики. Болельщики российских клубов в ответ не только опровергли такие бредовые домыслы, но и вывесили на матче баннер, на котором выстебали телеканал и его заявления.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить