Артистов "Джентльмен-шоу" выпроводили из Берлина из-за антироссийской позиции

В Берлине Российский дом науки и культуры отменил назначенные на 7 апреля спектакль "Поезд Одесса-мама" из-за радикальной антироссийской позиции артистов. Об отмене спектакля с участием Олега Филимонова и Якова Гоппа сообщило издание "Таймер".

Решение было принято после того, как проживающие в Берлине одесситы выяснили, что главные роли в спектакле исполняют люди, приветствовавшие государственный переворот на Украине, и не скрывающие свою антироссийскую позицию. Разгорелся скандал. Более того, Гопп и Филимонов, а также актеры комик-труппы "Маски" не только поддерживали так называемый "одесский майдан" и были его ведущими, но даже после трагедии 2 мая не изменили свою антироссийскую позицию и гастролировали в так называемой "зоне АТО" перед боевиками карательных батальонов.

"В этой ситуации проведение их концертов в финансируемом Россией центре выглядело бы, конечно, достаточно странно", — так прокомментировали ситуацию одесситы.

На сайте Россотрудничества не сообщается о причинах отмены спектакля. Однако, он уже снят из анонсов Российского дома. Прекращена и продажа билетов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что украино-американский музыкант Захар Май приехал с гастролями в Россию. Артист, призывавший взорвать Крымский мост и смеявшийся над крушением российского самолета, приехал с концертами в Москву и Санкт-Петербург.

По поводу крушения самолета над Сочи, где погибли 92 человека, в частности ансамбль Александрова, Май писал: "Вчера ты бас в военном хоре, а завтра тонешь в Черном море". Россия, с его точки зрения, "империя зла", а русские — "нация без мозгов". Себя Захар Май называет наркоманом и гомосексуалистом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *