Верховный суд Латвии заседает в бане

Верховный суд Латвии сообщил, что в ноябре прошлого года провел семинар, который закончился гулянкой в бане. При этом в суде заявили, что это мероприятие обошлось государственной казне 1207 латов (2170 долларов), а не в 3000 (5400), как утверждали местные СМИ.

Помощница Верховного судьи Андриса Гулянса по связям с общественностью Анита Кехре заявила, что семинар и связанные с ним обстоятельства "никогда не были тайной". Тем не менее, она не смогла объяснить, почему в ноябре прошлого года журналист Лато Лапса не дождался от Гулянса ответов на свои вопросы по этому делу. "Нельзя сказать, что в этом какая-то тайна. Просто председатель не счел необходимым раскрывать все детали", — пояснила Кехре.

В то же время как рассказал сам Лапса, председатель суда в свое время "категорически не пожелал раскрывать подробности особого выездного мероприятия Верховного Суда, которое состоялось прошлой осенью в одном из самых дорогих мест — замке Игате". Из неофициальных источников журналисту известно, что "Семинар о целях стратегической организации" обошелся в 3000 латов. В эту сумму вошли и банные процедуры, передает DELFI.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить