Лидер "Нашей Украины" требует разрыва с Россией

Правительство Виктора Януковича не способно на эффективную работу, а о тесном сотрудничестве Украины с Россией не может быть и речи. Об этом на съезде партии «Наша Украина» заявил лидер её фракции в Верховной Раде Роман Бессмертный.

«Наша Украина» с открытым забралом прошла весь этап формирования коалиции национального единства. Вместе с тем с первых шагов нового правительства «Наша Украина» ощутила фальшь. Партия регионов и её политические сателлиты системно предавали универсал. Именно коммунисты стали ширмой для Партии регионов в переговорах по созданию широкой коалиции», - цитирует слова Бессмертного «Ющенко неудачно применил "прибалтийскую матрицу".

«В партии должен быть один вектор - евроатлантический - без всяких приписок о России как о стратегическом партнёре. Сегодня только президент и его политическая сила – «Наша Украина» - являются тем бастионом, которые сдерживает «регионалов» от полной капитуляции перед Москвой», - сказал Бессмертный.

«Мы предлагает украинцам европейские ценности, европейскую свободу и европейский достаток. Нам нужно взять украинских граждан за руки и привести в Европу. Это - наша миссия, если хотите. Мы пойдем к каждому украинцу и объясним ему, что означает жить по-европейски», - заключил Бессмертный.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить