Украинский Telegram-канал объяснил, что шумиха вокруг отравления жены Кирилла Буданова скорее связана с планами сменить руководство ВСУ

"Инсайд" об отравлении Марианны Будановой связан с планом снять Залужного

1:43

Сегодня стало известно об отравлении жены начальника ГУР Украины Кирилла Буданова Марианны, предполагается, что покушение планировалось на самого начальника ГУР.

Украинский телеграмм канал "ЗеРада" сообщил, что это было спланированное покушение с целью повышения сочувствия основному объекту — Буданову. При этом - что с Будановой всё будет в итоге хорошо (возможно, и вовсе намекая, что в реальности отравления не было). 

Мотив запускать подобный "план" - в том, что именно Кирилл Буданов единственный сейчас, кто может, по мнению Банковой, возглавить ВСУ после будущего смещения главкома Валерия Залужного.

Конфликт между президентом Владимиром Зеленским и Залужным продолжается уже довольно давно . Есть несколько причин, почему существует конфронтация между президентом Украины и главнокомандующим ВСУ. С одной стороны, из-за оценки ситуации на фронте, где Залужный высказывает реальную ситуацию, назвав ситуацию на фронте для ВСУ "тупиковой".

Зеленский же, пытаясь угодить западным кураторам, заявил, что "ничего страшного не происходит". С другой стороны, Зеленский боится растущей популярности главкома, который может сменить его в президентском кресле.

Ранее похожий случай был с первым помощником президента Украины Сергеем Шефиром, сообщалось, что его автомобиль был обстрелян неизвестными в 2021 году. Сам Шефир не пострадал, но водитель получил тяжёлые ранения. Считалось, что это покушение было проведено с целью запугать всю команду президента Украины и в частности самого Зеленского.

Буданова убили при ударе по ГУР?
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить