Сегодня глава МИД Грузии переговорит с рядом министров иностранных дел стран НАТО

19 августа министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили проведет ряд двусторонних переговоров с несколькими главами МИД стран, входящих в Североатлантический альянс. Однако, непосредственно на заседании НАТО грузинский гость не выступит.

Известно, что глава МИД Грузии встретится с госсекретарем США Кондолизой Райс, министром иностранных дел Франции Бернаром Кушнером, а также с главами МИД Бельгии, Финляндии, Германии и Норвегии. Об этом передает «Рейтер».

Напомним, что около недели назад США обратились к НАТО с просьбой организовать заседание министров иностранных дел стран, входящих в Североатлантический альянс, для обсуждения ситуации в Грузии. Именно это заседание и состоится сегодня, причем без участия России.

Напомним также, что 18 августа постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что "качество сотрудничества" между Москвой и Североатлантическим альянсом пострадает, если на заседании министров иностранных дел стран-членов организации не будет достигнуто "ответственное решение".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить