Байден начал выступление по терактам 11 сентября с шутки

Президент США Джо Байден усмехнулся во время выступления по терактам 11 сентября

1:28

Президент США Джо Байден начал свою речь в годовщину терактов 11 сентября с юмористической отсылкой к своей спортивной биографии. Он встретился с военными и выступил с заявлением на Аляске после своего участия в саммите G20 и визита во Вьетнам. Мероприятие транслировалось Белым домом на его официальном веб-сайте. Сначала президент США поздоровался с губернатором штата Аляска Майком Данливи.

"У нас с губернатором есть что-то общее: мы оба из города Скрантон, Пенсильвания. Хотел бы я, чтобы он играл в моём клубе, когда я играл в мяч. Я мог бы попасть в число лучших игроков страны, будь он передо мной", — сказал Байден, на середине фразы американский лидер усмехнулся.

11 сентября 2001 года два пассажирских самолёта, захваченные террористами, врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, полностью разрушив их. Ещё один самолёт столкнулся с западным крылом здания министерства обороны в Вашингтоне. Четвёртый пассажирский лайнер потерпел крушение недалеко от города Питтсбург в штате Пенсильвания. Согласно официальным данным, в результате этих событий погибли 2749 человек в Нью-Йорке, 189 человек в Вашингтоне и 44 человека в Пенсильвании.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить