Есть всё, что захочется: швейцарский журналист был шокирован процветающей Москвой

Швейцарский журналист не ожидал увидеть такую Москву: горят фонари, все западные товары доступны

1:20

Швейцарский журналист, владеющий газетой Weltwoche Роджер Кеппель посетил Москву и остался под огромным впечатлением от увиденного в российской столице.

Кеппель заверил, что Москва произвела на него "интересное впечатление", особенно потому, что в западной прессе про Россию пишут вещи прямо противоположные тем, которые он увидел своими собственными глазами.

Западные СМИ уверяют, что в российских городах не хватает необходимых товаров и экономика находится в упадке, сказал швейцарский журналист, однако он увидел множество открытых кафе и ресторанов, в которых масса посетителей. Российские же магазины полны товаров, покупатели ни в чём не испытывают недостатка, рассказал об увиденном Кеппель.

"Там есть все, что захочется, так что здесь нет никаких разговоров о том, что Россия находится на дне. Наоборот, меня также заверили, что все западные товары доступны, нет никакого дефицита", — поделился впечатлениями журналист на своём YouTube-канале.

Помимо этого швейцарца поразило качество связи в российской столице, которое намного выше, чем в Берлине. Кроме того, Москва, по его словам, выглядит намного более светлой, чем Берлин, благодаря многочисленным горящим фонарям.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить