Обаме прислали письмо с ядом

ФБР нашло злоумышленника, отправившего президенту США и двум сенаторам — Роджеру Уикеру от штата Миссисипи и Карлу Левину от Мичигана — письма со смертельно опасным ядом. Послания были перехвачены во время скрининга почтовых отправлений в штате Мэриленд.

Анализ показал, что в конвертах содержится "подозрительное вещество", и позже, при более детальном изучении, выяснилось, что в "письмах счастья" находится рицин, токсин растительного происхождения, вызывающий смерть при попадании в организм. По данным ФБР, в письмах говорилось следующее: "Видеть несправедливость и замалчивать ее — значит, стать тихим соучастником ее продолжения". Подпись у посланий была такая: "Я К. К., и я подтверждаю сказанное".

В среду часть сенаторов была эвакуирована из здания на Капитолийском холме, поскольку там обнаружили несколько подозрительных конвертов. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что письма никак не связаны с терактом в Бостоне.

Позже стало известно, что подозреваемый арестован. Им оказался житель Миссисипи Кеннет Кертис, который правоохранительным органам уже знаком — мужчина давно ведет одностороннюю переписку с парламентариями.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить