Лидеры G7 готовятся приговорить Путина и Россию

Запад тайно приговорил Путина и РФ к трибуналу и вторжению "за демократию"

Западные юристы старательно работают над созданием некоего международного трибунала, единственная цель которого — засудить Путина и Россию "за агрессию против Украины".

В настоящее время разрабатывается "юридическая основа" для того, чтобы посадить на скамью подсудимых Владимира Путина и других высших руководителей России, а саму нашу страну "насильно демократизировать" — сообщает "Царьград".

Итогом встречи G7 в онлайн-формате не зря стало совместное заявление о ситуации вокруг Украины, в середине которого говорится о необходимости "привлечь Россию к ответственности за преступления".

Пока тема не муссируется в прессе, но практические шаги уже сделаны. Данный вопрос находится в активной разработке под руководством американцев. Издание The Intercept пишет о создании специального трибунала по аналогии с Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ).

Что характерно, юристы прекрасно понимают, что Международный уголовный суд (МУС) им в этом деле не помощник.

  • Юрисдикцию этого суда ни Россия, ни США, ни Украина не признали.
  • МУС не может возбуждать уголовные дела против государственных руководителей, кроме как по представлению Совета Безопасности ООН.
  • Россия со своим правом вето в Совбезе заблокирует любую инициативу и будет совершенно в своём праве.

На самом деле они уже придумали формулировку обвинения, возродив понятие "преступление агрессии". Главный смысл — обвинение в "агрессии” не нуждается в доказательствах, якобы "в данном случае она настолько очевидна, что всё и так понятно".

В случае доведения этой бредовой затеи до хоть какого-то практического воплощения, как сообщает издание, "будет выписан ордер на арест президента Владимира Путина и других российских руководителей, а также принято решение об объявлении России "вне закона" и даже возможной интервенции "для демократизации России".

"Это повторение опыта расправы англосаксов над руководителями бывшей Югославии, где США и Британия "юридически" прикрывали свою преступную агрессию против независимой (но безъядерной) страны. Москве стоит учесть уроки этой ситуации и играть на опережение на международной арене", — считают авторы.

Автор Александр Шторм
Александр Шторм — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить