В Никополе украинцам обещают 100 долларов за задержание "работающих" на РФ

В Никополе жителям обещают 100 долларов за задержание "работающих" на РФ

Глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко предлагает местным жителям за 100 долларов задерживать подозрительных лиц, "работающих на оккупантов".

По его словам, местные власти интересуют операторы квадрокоптеров, люди, рисующих непонятные знаки на зданиях, элементах инфраструктуры, граждане, производящие съемку населенного пункта, а также тех, кто запускает сигнальные ракеты, фейерверки и тому подобное.

Для того, чтобы получить вознаграждение, необходимо задержать подозрительное лицо, вызвать полицию и передать сотрудникам правоохранительных органов задержанного.

"Если информация о противоправной деятельности подозреваемого подтвердится, то обратившийся в полицию человек получит сумму, эквивалентную 100 долларам на день задержания", — говорится в сообщении главы Никопольской РВА.

В то же время Евтушенко отметил, что к задержанным лицам нельзя применять оружие и спецсредства, только в случае самообороны.

Ранее украинские спецслужбы развернули настоящую "охоту на ведьм" в Николаеве. За каждого выявленного "русского шпиона" доносчикам обещают 100 долларов США.

Автор Елена Ивченко
Елена Ивченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить