Евродепутат от Италии Донато потребовала расследовать не внушающие доверия факты о Буче

Евродепутат из Италии: в правдивости фактов о Буче есть большие сомнения

Евродепутат от Италии Франческа Донато сообщила, что не верит в достоверность фактов о произошедшем в Буче, которые предоставил Киев. По её словам, правдивость этих данных вызывает "очень большие сомнения".

По мнению депутата, очень опрометчиво вводить эмбарго на поставки газа из России, которое окажется губительным для итальянской экономики, только лишь на основании сомнительных фактов о Буче.

"Сегодня я даже слышу предложения о введении полного эмбарго на российский газ, на самом деле абсолютно неприемлемого для нашей экономики, на основании фактов о Буче, которые сообщило украинское правительство, но в правдивости которых уже есть большие сомнения", — сказала Донато в своём Twitter*.

Евродепутат от Италии обратилась к Европарламенту с просьбой организовать независимое расследование с тем, чтобы "прояснить динамику событий и установить реальную ответственность за убийство гражданских лиц".

Широкую огласку получило массовое убийство гражданского населения в украинском городе Буча, которое станет поводом для новых антироссийских санкций. Россия отвергает все обвинения в свой адрес и также требует независимого расследования, уверяя, что ни одно гражданское лицо во время присутствия российских военных здесь не пострадало, а шокирующие кадры могут быть инсценировкой или делом рук националистов.

* соцсеть заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить