Сдавшийся солдат ВСУ обратился к сослуживцам с просьбой сложить оружие

Украинский военный по имени Олег Игнатов, который был дислоцирован в Мелитополе и сдался российским войскам, на украинском языке обратился к своим сослуживцам с призывом сложить оружие.

Из видеозаписи, размещённой ФСБ России, становится понятно, что Игнатов служил по контракту в звании рядового в составе 25-й транспортной авиабригады Вооружённых сил Украины, в воинской части А3840, в Мелитополе Запорожской области. Рядовой Игнатов принял решение сдаться добровольно, приехав для этого на пропускной пункт Джанкой в Крыму из Украины.

"Я могу рассказать это на украинском языке. Я хочу обратиться ко всем сослуживцам, с которыми я служил. Я обращаюсь к вам и прошу вас сложить оружие и сдаваться в плен. Вас тут никто не будет угнетать", — приводит ведомство слова Игнатова.

Украинский военный добавил, что россияне очень хорошо к нему отнеслись, никто его не обижал и не бил, ему даже дали поесть.

Это уже не первый случай, когда украинские военные переходят на сторону РФ и ЛДНР. Так, 14 марта стало известно о добровольном переходе в ряды ДНР 170 украинских военнослужащих, 20 из которых были госпитализированы и находятся под наблюдением медиков.

24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина была начата российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР. Целью спецоперации заявлена демилитаризация и денацификация Украины.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить