Простят ли Карлсону правду о биолабораториях США

Некоторые западные журналисты ополчились на своих коллег, которые пытаются донести правду до общественности. Обвиняя всех несогласных с навязанным Белым домом освещением событий либо в пропагандистских намерениях, либо "вражескими голосами". Демократическая журналистика США подыхает под натиском подлости и лжи натовских "ястребов".

"Твиттер и Фейсбук успешно подвергают цензуре любую информацию, которая может, цитирую, "подорвать доверие к украинскому правительству". Неужели? С каких это пор мы обязаны доверять правительству Украины или любому другому правительству? И не спрашивай", — говорит популярный ведущий Fox News Такер Карлсон.

Врагам России выгодно, чтобы американский обыватель не задумывался и, упаси боже, не поверил ни единому слову телеведущего, который всего-навсего задал риторический вопрос, с какой стати нужно верить именно этой стороне, а доводы другой даже не принимать во внимание. Принципы журналистики, равно как и юриспруденции, выслушать обе стороны, а уже потом решать на чьей стороне правда.

Только аффилированные деятели из сферы журналистики могут упрекать Карлсона в пророссийских симпатиях, который за "35 секунд доказал, что Путин не враг" американцам.

В своей популярной программе Карлсон пытается найти ответы: "Почему я так ненавижу Путина? Называл ли Путин меня когда-нибудь расистом? Угрожал ли он, что уволит меня за несогласие с ним? Это справедливые вопросы, — заключает Карлсон, — и ответ на все из них — "нет". Ничего этого Владимир Путин не делал. Так почему же… Вашингтон так его ненавидит?" — цитирует популярного ведущего The Independent.

Еще большее озлобление вызвала доведенная до широкой публики информация об исходящей из размещенных на территории Украины биолабораторий угрозы для всего человечества. Оказывается, добрые американские дяденьки и тетеньки "старые советские биолаборатории переоборудовали в более безопасные".

Почему же тогда летом 2019 года главная лаборатория США по изучению химического оружия "Форт-Детрик" в штате Мериленд под давлением Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) вынуждена была прекратить исследование смертельных вирусов и патогенов из-за риска их утечки?

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить