Проведение переговоров между Киевом и Москвой возможно только в случае предварительного согласования их формата, места и содержания, заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
"Согласованный формат, согласованное место, реальное содержание и справедливый результат", — цитирует Подоляка "Интерфакс".
Советник заявил также о необходимости прекращения манипуляций вокруг переговоров со стороны РФ и недопустимости выдвижения ею ультимативных условий Украине.
"Россия пытается поставить Украину в недопустимые ультимативные условия, от которых мы давно и категорически отказались", — подчеркнул Подоляк.
В воскресенье, 27 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о прибытии российской делегации в Белоруссию для переговоров с Украиной.
В свою очередь украинский лидер Владимир Зеленский заявил о невозможности проведения переговоров в Белоруссии, с территории которой в отношении его страны осуществляются агрессивные действия.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.