Лукашенко пообещал первым встать на защиту страны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что если его стране будет что-то угрожать, он первым пойдёт на её защиту.

"Нам надо делать всё, чтобы сохранить нашу страну. Но если… (я всегда народу открыто это говорю) мы, люди в погонах, первыми пойдём, чтобы защитить наше Отечество", — сказал Лукашенко во время мероприятия, посвящённого награждению работников прокуратуры.

Президент сообщил, что к массовому психозу, связанному с пандемией, добавился ещё один — психоз разжигания войны на территории Европы, и Белоруссия оказалась в непосредственной близости от разворачивающихся событий, пишет "БелТА".

Лидер Белоруссии добавил, что прошедшие российско-белорусские учения стали хорошим поводом, чтобы наглядно показать присутствовавшим на них представителям прессы, насколько тяжёлой может быть возможная война.

"Вот на учениях мы были, и как раз к концу этих учений (я давно не помню такой погоды) жуткая разразилась погода — ливень, мокрый снег, страшный ветер. Все замёрзли, стоят, дрожат. Ну, я думаю, подольше с ними поговорю, чтобы ещё лучше почувствовали, и иностранцы и мы, что такое жить в некомфортных условиях, к которым мы привыкли. И я у них спросил: "Ну теперь вы поняли, что война — это страшно, ещё хуже будет, чем сейчас? А мы ведь привыкли к хорошим условиям", — рассказал Лукашенко.

Ранее в Белоруссии сообщили, что страна будет продолжать проверку боеготовности Союзного государства совместно с РФ.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить