На Украине предостерегли Британию от провоцирования России

Великобританию ждут плачевные последствия вплоть до окончания существования её как страны, если она и дальше будет вести себя неадекватно и провоцировать Россию. Такое мнение высказал украинский аналитик Михаил Погребинский в интервью на телеканале "Первый казацкий".

Политолог считает, что Лондон ведёт себя странно и непоследовательно, сначала в открытую провоцируя Россию, а затем как ни в чём не бывало министр обороны Великобритании Бен Уоллес приглашает с визитом главу минобороны РФ Сергея Шойгу.

"Чего ты в гости приглашаешь, чего к тебе ехать, ты вообще кто такой со своим военным могуществом?" — удивляется Погребинский.

По мнению политолога, самым разумным для Британии будет "прискакать к России на цыпочках, дав обещание больше не нарываться".

Погребинский уверен, что неадекватные действия руководства Великобритании и премьер-министра в частности ставят под угрозу само существование государства.

Ранее главой минобороны Британии Беном Уоллесом было отправлено приглашение Сергею Шойгу о посещении Лондона в ближайшем будущем. Цель встречи — обсуждение вопросов, касающихся европейской безопасности.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *