В Нидерландах в больницах стало не хватать мест для пациентов с коронавирусом, их начали отправлять на лечение в Германию.
Как пишет The Guardian, первые пациенты отправились из Роттердама в немецкий Бохум 23 ноября.
Отмечается, что заполняемость больниц в Нидерландах достигла максимума с мая 2021 года. Также сообщается, что многие медцентры в Нидерландах снизили число мест для пациентов с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, переквалифицируясь для лечения COVID-19.
Ранее министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил, что в стране ситуация с коронавирусом ухудшается. Шпан напомнил гражданам о важности и безальтернативности вакцинации от коронавируса, подчеркнув, что выступает против обязательных прививок. По его мнению, это вряд ли ускорит формирование коллективного иммунитета.
Также глава ведомства подчеркнул, что в больницах Германии из-за высокой заболеваемости коронавирусом сейчас "очень и очень сложная ситуация".
Охранница гимназии № 5 в Брянске категорически отрицает свою вину в произошедшей трагедии.