Украинский генерал посоветовал быстрее перевооружаться и готовиться к народной войне

"Нам быстрее перевооружаться": украинский генерал посоветовал готовиться к войне

Украинский генерал-лейтенант, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко посоветовал Киеву технически готовиться к противостоянию с Россией. Своим мнением украинский военный поделился на интернет-канале "Исландия".

Генерал напомнил об исходе конфликта в Нагорном Карабахе в прошлом году, когда сила был на стороне Баку, имеющего современное иностранное вооружение. Украинский военный выразил надежду на успех по примеру Азербайджана, несмотря на то, что военные силы России превышают украинские:

"У нас таких возможностей нет, потому это применение говорит о том, что нам как можно быстрее нужно перевооружаться современной техникой, вооружением, поднимать уровень выучки и быть готовыми к тому, чтобы всё это применять. И быть готовыми к народной войне".

До этого украинский эксперт Андрей Головачёв высказывал мнение, что если Россия признает ДНР и ЛНР, Украина может лишиться этих своих территорий. Он назвал внутреннюю и внешнюю политику Киева "фриковой" и предупредил, что США могут перестать так явно противостоять Москве.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить